Venezia Residence

  • The lagest option:
  • 6 ospiti
  • 3 letti
  • 2 camere da letto

Situato a soli 550 metri dalla Scuola Grande di San Rocco, il Venezia Residence offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Venezia Santa Lucia, che si trova a circa 5 minuti a piedi.

Il Venezia Residence offre agli ospiti un patio, un balcone e un salottino, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. Nell'appartamento, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nel bagno. Troverai anche un bidet, una cabina doccia e un bagno con WC separato.

Nel Venezia Residence sono disponibili opzioni di self-catering in camera come una macchina per caffè e tè, utensili da cucina e una vetreria.

L'appartamento accoglie gli ospiti a 1 km dal centro città nel distretto Santa Croce. Gli ospiti possono raggiungere il T Fondaco dei Tedeschi vicino a quest'appartamento. Le attrazioni vicine includono il Museo di Storia Naturale, a 6 minuti a piedi da questa struttura. La stazione degli autobus più vicina, Venezia Piazzale Roma, è a 550 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Venezia Residence
Atmosfere autentiche nel cuore di Venezia
Prezzo solo per cellulari

Atmosfere autentiche nel cuore di Venezia

33 m dalla struttura
USD 291 USD 262
a notte
Tedeschi - Locappart
Prezzo solo per cellulari

Tedeschi - Locappart

8.9
Ottimo 22 recensioni
114 m dalla struttura
USD 196 USD 176
a notte
Atlantis Apartment Admiralclass
Prezzo solo per cellulari

Atlantis Apartment Admiralclass

7.5
Buono 8 recensioni
129 m dalla struttura
USD 88 USD 79
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Venezia Marco Polo
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Venice Santa Lucia Train Station
    300 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Patio
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 19:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza027042LOC01240,027042LOC01241,027042LOC01242,027042LOC01348
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Venezia Residence?
      Il Venezia Residence si trova nel distretto Santa Croce, a soli 550 metri dalla Scuola Grande di San Rocco.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Venezia Residence?
      Durante il soggiorno a Venezia, non mancare di visitare la Scuola Grande di San Rocco ( 600 m) e il Ponte dei Sospiri, che si trovano vicino al Venezia Residence.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Venezia Residence?
      Il prezzo di affittare il Venezia Residence è di 175 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Bacaro Quebrado e Trattoria Marciana, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Il Venezia Residence offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      Il Venezia Residence dispone di internet gratis.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Venezia Marco Polo
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Venice Santa Lucia Train Station
    300 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Venezia Residence

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi